ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду поздравила с юбилеем Почетный караул Национальной армии

17:15 | 22.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Молдовы Майя Санду направила сегодня поздравительное послание солдатам и офицерам Почетного караула Национальной армии по случаю 29-й годовщины его основания, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Это подразделение приветствует высоких гостей нашей страны и придает торжественность и статус важным церемониям для Республики Молдова. Солдаты и офицеры Почетного караула были свидетелями и узаконивающим элементом великих событий в истории государства. Они с гордостью представляли страну в миссиях за рубежом, на парадах и официальных церемониях наших международных партнеров», - говорится в послании Майи Санду.

По этому случаю глава государства подписала три Почетных грамоты президента Республики Молдова, которые сегодня утром были вручены капитану Виктору Шипилову, рядовому первого ранга Василе Нягу и военнослужащему второго ранга Александру Волоку, которые служат своей стране в подразделении Почетного караула.

«Поздравляю членов этого спецподразделения и всех бывших солдат, прошедших через это элитное подразделение. Военная служба в Почетном карауле является особой привилегией и требует гордости и уважения в форме - с прямой спиной и поднятой головой», - подчеркнула Майя Санду.

фото: Президентура

img21004434

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.