ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду встретилась с Послом Государства Израиль в Республике Молдова

16:00 | 23.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с послом государства Израиль в нашей стране Элиавом Белоцерковским и председателем еврейской общины Александром Билинкисом, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Мы обсудили ключевые вопросы двусторонней повестки дня, в том числе возобновление переговоров по ряду соглашений, некоторые из которых касаются положения наших соотечественников, работающих в Израиле. Мы также договорились лучше использовать потенциал торгово-экономического сотрудничества наших стран, особенно в сельском хозяйстве, образовании, медицине, туризме и сфере информационных технологий. Есть отрасли, в которых уже есть хорошее сотрудничество между экономическими агентами двух стран», - рассказала президент Майя Санду.

Еще одна тема обсуждения - сотрудничество в области культуры и сохранения исторической памяти. В этой связи глава государства отметила, что в повестке дня наших властей как завершение проекта по созданию Музея еврейской истории, так и реконструкция еврейского кладбища в Кишинэу.

фото: presedintie.md

img21004472

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.