ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полицейские изъяли наркотики более чем на 6 млн леев

17:01 | 06.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 6 июля /МОЛДПРЕС/. Сотрудники Управления по расследованию преступлений, связанных с наркотиками, Национальной инспекции по расследованию пресекли деятельность преступной группы, специализирующейся на продаже различных видов наркотиков через интернет-магазины. В результате проведенных сегодня обысков были задержаны 12 человек, изъяты наркотики на сумму более 6 млн леев, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в полиции, было проведено 29 обысков, задержаны 12 человек от 18 до 35 лет, временно проживающих в Кишинэу, которые выполняли функции курьера, оператора, организатора и лидера преступной группы.

Группу вели в течение трех месяцев, за это время стражи правопорядка установили, что у ее членов есть четко определенные правила взаимодействия, подчинения и дисциплины. Ежедневно члены группы получали от продажи наркотиков доход в размере более 20 тысяч леев.

Наркотики прятали в менее людных местах, а координаты и фото с их размещением отправлялись через приложение Telegram «оператору», обслуживающему интересы группы.

При обысках в домах членов преступной группы полиция изъяла более 15 кг наркотиков различных видов. Кроме того, были обнаружены и изъяты мобильные телефоны, компьютеры, банковские карты, небольшие электронные весы.

По этому делу возбуждено семь уголовных дел, подозреваемые находятся под стражей на 72 часа. В случае признания вины им грозит до 15 лет тюрьмы.

фото: Полиция

img21004828

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.