ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

CNAS объявила о финансировании пособий по беременности и родам

10:17 | 16.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 16 июля /МОЛДПРЕС/. Национальная касса социального страхования объявила сегодня о финансировании пособий по беременности и родам для застрахованных женщин и жен-иждивенцев. На выплату пособий по беременности и родам перечислено 62,9 млн леев, сообщает МОЛДПРЕС.

Чтобы получить деньги через банк, получатели должны обратиться в учреждение, в котором был открыт счет в банке. Если получатель не является держателем банковской карты, деньги можно получить в любом почтовом отделении, пояснили в пресс-службе CNAS.

Пособие по беременности и родам выплачивается в полном объеме на 30 неделе беременности на срок 126 календарных дней, а в случае осложненных родов или рождения двоих детей - 140 календарных дней. В случае беременности с тремя и более лицами пособие по беременности и родам выплачивается в 182 календарных дней.

Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте Национальной кассы социального страхования в разделе «Другие социальные выплаты».

фото: CNAS

img21005122

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.