ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Саперы Национальной армии уничтожили 30 боеприпасов в Чимишлии

11:24 | 16.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 16 июля /МОЛДПРЕС/. Саперы мотострелковой бригады «Дачия» были недавно вызваны в два населенных пункта в районе Чимишлия, где было обнаружено более 30 взрывоопасных предметов, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам старшего офицера Инженерной службы Ивана Корнегруца, в период с 14 по 15 июля группа саперов во главе со старшим лейтенантом Аленой Безман дислоцировались в селах Ивановка Ноуэ и Липовень в районе Чимишлия, где в ходе сельскохозяйственных и лесохозяйственных работ были обнаружены 24 ручные гранаты РГД, пять снарядов для 82-мм гранатометов, три артиллерийских снаряда разного калибра времен Второй мировой войны.

Боеприпасы были уничтожены в условиях максимальной безопасности в учебном центре части.

С начала этого года саперы Национальной армии ликвидировали около 185 взрывоопасных предметов разного типа в населенных пунктах районов Чимишлия, Кэушень, Анений Ной, Хынчешть, Кахул, Тараклия, Штефан-Водэ, Унгень и Яловень.

фото: Национальная армия

img21005135

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.