ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Гаврилицэ: В начале следующей недели я обнародую список министров

12:18 | 30.07.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 30 июля /МОЛДПРЕС/. Наталья Гаврилицэ, выдвинутая сегодня главой государства на должность премьер-министра, заявила, что в начале следующей недели опубликует список министров, сообщает МОЛДПРЕС.

На своей странице в соцсетях Гаврилицэ написала, что гордится оказанным ей доверием и полна решимости оправдать ожидания граждан.

«Сегодня президент Майя Санду выдвинула меня в премьер-министры. Для меня большая честь и я полна решимости оправдать ожидания граждан. В начале следующей недели я обнародую список министров, и надеюсь, что мое предложение пооддержит парламент. Далее последует период работы, реорганизации государственных институтов и восстановления экономики», - продолжила кандидат на пост премьер-министра.

Немногим ранее президент Республики Молдова Майя Санду объявила, что выдвинула Наталью Гаврилицэ кандидатом на пост премьер-министра.

«Сегодня, проконсультировавшись с парламентскими фракциями, я подписала Указ о назначении Натальи Гаврилицэ на должность премьер-министра Республики Молдова. У Гаврилицэ есть две недели, чтобы сформировать команду и разработать программу управления, которую он представит в парламент», - сообщила Майя Санду.

Наталье Гаврилицэ 44 года, по профессии она экономист. С 8 июня по 14 ноября 2019 года занимала пост министра финансов, а в феврале 2021 года выдвигалась кандидатом на пост премьер-министра президентом Майей Санду. Предложение было отклонено парламентским большинством ПСРМ-Шор.

фото: МОЛДПРЕС

img21005510

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.