ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабмин выделил около 960 тысяч леев на поддержку молодежных инициатив

18:28 | 12.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 августа /МОЛДПРЕС/.  Правительство утвердило на сегодняшнем заседании выделение из госбюджета 960 тысяч леев на поддержку районных и муниципальных программ грантов, предназначенных для молодежных организаций и молодежных инициативных групп. Проект принят в рамках отмечаемого сегодня Международного дня молодежи, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу, проект направлен на повышение уровня гражданской активности, развитие предпринимательских навыков среди молодежи, продвижение волонтерской деятельности и т. д. Деньги будут распределены между местными молодежными советами Кишинэу, Бельц, Анений Ной, Кагула, Криулян, Единец, Фалешт, Флорешт, Ниспорен, Окницы, Оргеева, Рышкан, Сынджерей, Сорок и Унген.

Распределение финансовых средств будет осуществляться в соответствии с соглашениями о партнерстве, заключенными между Министерством образования и исследований и местными властями.

Закон о государственном бюджете на 2021 год предусматривает в общей сложности 1,5 млн леев на поддержку районных и муниципальных программ грантов для молодежных инициатив на местном уровне.

Фото: Правительство

img21005864

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.