ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посол Швеции завершает свою дипломатическую миссию в Молдове

16:24 | 26.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 августа /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял сегодня посла Швеции в Республике Молдова Анну Либерг, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Глава МИДЕИ поблагодарил шведского посла за постоянную работу по развитию и укреплению двусторонних отношений. В течение срока ее полномочий Швеция была активным партнером Республики Молдова, поддерживая проекты по укреплению экономической интеграции с Европейским союзом, развитию рыночной экономики, продвижению демократии, равных возможностей, прав человека и развития правового государства, в области окружающей среды и смягчения последствий изменения климата.

Заместитель премьер-министра Нику Попеску приветствовал насыщенное и динамичное развитие отношений между нашими странами и выразил желание продолжать и диверсифицировать их, в том числе в контексте, в котором в 2021 году Швеция будет председательствовать в ОБСЕ.

Фото: МИДЕИ

img21006282

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.