ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президентура объявила конкурс по отбору кандидата на должность члена ВСП

14:21 | 07.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 7 сентября /МОЛДПРЕС/. Президентура Республики Молдова объявила сегодня об организации и проведении конкурса по отбору кандидата на должность члена Высшего совета прокуроров (ВСП) из числа гражданского общества, назначаемого главой государства, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно институту президента, конкурс будет проводиться в соответствии с Законом о прокуратуре и Положением об организации и проведении конкурса по отбору кандидата в члены ВСП из членов гражданского общества, назначаемого президентом Молдовы, утвержденного приказом от 2017 года.

Согласно последним изменениям в законодательстве, ВСП будет состоять из 13 членов. Ранее в ее состав входило 15 человек в следующем составе: Генеральный прокурор, глава прокуратуры АТО Гагаузия, председатель Высшего совета магистратуры, министр юстиции, Народный адвокат, председатель Коллегии адвокатов, четыре прикомандированных прокурора, четыре назначенных представителя гражданского общества.

img21006539

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.