ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду провела встречу с министром иностранных и европейских дел Словакии

20:46 | 15.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с находящимся с официальным визитом в Кишинэу министром иностранных и европейских дел Словацкой Республики Иваном Корчок, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Официальные лица обсудили ближайшие приоритеты правительства Кишинэу, реформы в секторе правосудия и проблемы, с которыми мы сталкиваемся на национальном и региональном уровнях.

«Мы согласились с тем, что нам необходимо активизировать политические, экономические и культурные отношения между нашими странами», - уточнила Майя Санду.

Глава государства поблагодарила Словакию за последовательную поддержку Республики Молдова как в политическом плане, так и в рамках помощи в целях развития.

«Я также упомянула важность помощи, которую мы получили через SlovakAid для борьбы с Covid-19. Мы особенно высоко оценили финансовую поддержку, оказанную молдавским больницам для приобретения медицинского оборудования», - подчеркнула Майя Санду.

Фото: Администрация президента

img21006783

img21006783

img21006783

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.