ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На этой неделе состоятся международные выставки MOLDAGROTECH и FARMER

18:36 | 11.10.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/.  Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности объявило сегодня, что 13-16 октября пройдет Международная выставка машин, оборудования и технологий для агропромышленного комплекса MOLDAGROTECH (Осенний выпуск) и Международная специализированная выставка продукции, техники, сельхозтехники и ремесел FARMER, передает МОЛДПРЕС.

Цель выставок - способствовать развитию сельскохозяйственного сектора, облегчая отношения между производителями и потребителями, находя новые рынки и решения в условиях деятельности. В ходе мероприятия будут представлены передовые сельскохозяйственные технологии для технологического процесса в текущих климатических условиях и развития бизнеса в агропромышленном комплексе Республики Молдова, а также местные продукты и услуги в этой области. Мероприятия также призваны обеспечить эффективную платформу для общения и обмена опытом между производителями сельскохозяйственной продукции с целью увеличения прибыли от сельского хозяйства, в том числе предоставить возможности для повышения конкурентоспособности и установления контактов с потенциальными партнерами в стране и за рубежом.

В рамках выставки-ярмарки FARMER будут представлены технологии, материалы и инструменты, сельскохозяйственная продукция и услуги для эффективного осуществления деятельности фермеров. Так, будут представлены предложения комбикормов, семенного материала, удобрений для повышения урожайности сельскохозяйственных культур, гибридов, ветеринарных препаратов. Посетители мероприятия смогут приобрести овощи, фрукты, посадочный материал, свежие мясные продукты, мед и продукты пчеловодства напрямую у местных производителей. Вместе с тем среди участников выставки будут представлены международные проекты по развитию сельского хозяйства в нашей стране, производители и дистрибьюторы сельхозтехники, инвентаря и оборудования для АПК.

Участники покажут современное оборудование и технологии, предложат решения для помощи фермерам, включая вопросы, связанные с процессом посева осенних культур, получением больших урожаев, подготовкой к следующему сельскохозяйственному сезону. В условиях пандемического ограничения количества участников в мероприятиях в этом году примут участие около 50 сельскохозяйственных компаний из Беларуси, Италии, Республики Молдова, Румынии и Украины.

Специализированные международные выставки организованы Международным выставочным центром «Moldexpo» в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности и Национальной федерацией фермеров Молдовы. Выставки будут проходить со среды по субботу с 10.00 до 18.00 в Кишинэу, в торговом центре Megapolis Mall, ул. М. Садовяну, 42/6. Официальное открытие выставок состоится в среду в 11.00.

Фото: Министерство сельского хозяйства

img21007565

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.