ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вакцинация несовершеннолетних старше 12 лет может начаться в ближайшее время

13:21 | 27.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 27 октября /МОЛДПРЕС/. В самое ближайшее время может начаться вакцинация несовершеннолетних старше 12 лет. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения Алла Немеренко, передает МОЛДПРЕС.

Все данные и информация, относящиеся к этому процессу, будут отправлены в центры вакцинации.

«Родители, которые проявлят личную инициативу по вакцинации своих детей, могут пойти в любой центр вакцинации, где они подпишут ряд документов», - уточнила Алла Немеренко.

По словам министра, родители должны будут подписать договор о том, что иммунизация - их собственное решение. Чиновник заверила, что в настоящее время в стране имеется достаточный запас сыворотки Pfizer, которую можно использовать для вакцинации несовершеннолетних.

Вчера Агентство по лекарствам и медицинским изделиям объявило, что дало зеленый свет вакцинации детей от 12 лет сывороткой Pfizer против COVID.

img21008075

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.