ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Реклама азартных игр может быть запрещена

13:36 | 10.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 10 ноября /МОЛДПРЕС/. Законопроект о запрете рекламы азартных игр одобрен сегодня Комиссией по экономике, бюджету и финансам и будет передан на рассмотрение депутатам парламента, сообщает МОЛДПРЕС.

Проект предусматривает запрет на рекламу лотерей, ставок на соревнования и спортивные события, а также на другие виды игорных услуг, в том числе онлайн.

Законодательная инициатива принадлежит группе депутатов парламентской фракции «Партии действия и солидарности».

Председатель Комиссии по экономике, бюджету и финансам Думитру Алайба отметил на ежедневном заседании, что в Молдове ежедневно продается более 1,3 миллиона лотерейных билетов, большинство из которых покупают представители уязвимых слоев населения.

«Азартные игры должны быть менее привлекательными, поэтому мы должны ограничить рекламу и защитить население», - заявил Алайба.

В случае голосования парламентом законопроект предусматривает внесение поправок в Закон об организации и проведении азартных игр, Закон о рекламе, Кодекс аудиовизуальных медиа-услуг и Кодекс правонарушений.

Фото: Парламент

img21008521

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.