ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Гаврилица: За сто дней власть продемонстрировала профессионализм

14:15 | 11.11.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 11 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица заявляет, что довольна деятельностью возглавляемого ею кабинета министров в первые сто дней правления, который в сложный период продемонстрировал профессионализм и целеустремленность. Об этом говорила глава правительства сегодня в ходе презентации отчета о деятельности Кабмина за 100-дневный срок, сообщает МОЛДПРЕС.

Премьер предупредила, что не может ставить оценки министрам, потому что должна провести собственную самооценку, но на данном этапе она не сомневается в компетентности и работоспособности членов Исполнительной власти.

«В очень сложный период, характеризующийся пандемическим кризисом, экономическими и социальными проблемами, ростом цен, слабыми институтами, несмотря на ряд других обстоятельств, нам удалось справиться с проблемами», - утверждает глава кабинета министров.

Также Наталья Гаврилица заявила, что после ухода вице-премьера Владислава Кульминского пока нет планов по кадровым перестановкам в правительстве и нынешняя группа министров продолжит свою деятельность.

«Мы движемся вперед, у нас много работы, у нас есть обязательства перед гражданами, поэтому мы будем усиливать правительственную команду и продолжим нашу работу», - заявила Гаврилица.

Члены нынешнего кабинета министров приняли присягу 6 августа. Правительство состоит из 13 министерств и четырех заместителей премьер-министра. Наталья Гаврилица - 15-й премьер-министр Республики Молдова с момента провозглашения независимости страны. Василе Тарлев руководил исполнительной властью дольше всех, он занимал эту должность семь лет. За последние годы в Молдове было шесть премьеров: Влад Филат (2009-2013), Юрие Лянкэ (2013-2015), Кирилл Габурич (2015), Валериу Стрелец (2015), Павел Филип (2016-2019), Майя Санду (2019) и Ион Кику (2019-2020).

img21008567

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.