ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Виктор Кирилэ - новый посол Республики Молдова в Румынии

10:43 | 12.11.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 12 ноября /МОЛДПРЕС/. Распоряжение о назначении Виктора Кирилэ Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Молдова в Румынии опубликовано в Официальном вестнике и вступило в силу сегодня, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, соответствии со ст. 86 п. (2) Конституции Республики Молдова и ст. 10 п. (6) Закона о дипломатической службе, президент Республики Молдова постановляет: Виктор Кирилэ назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Молдова в Румынии.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в Официальном вестнике Республики Молдова.

Виктор Кирилэ имеет степень магистра европейской политики и степень бакалавра истории. С декабря 2020 года по настоящее время занимает должность исполнительного директора Ассоциации внешней политики. С декабря 2016 года по декабрь 2019 года он был председателем ассоциации. Он также работал советником Посольства Республики Молдова в Соединенных Штатах Америки.

Источник: monitorul.gov.md

img21008602

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.