ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова участвует в Международном молодежном форуме, организованном Кореей

13:50 | 12.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 12 ноября /МОЛДПРЕС/. Десять молодых людей из Национального ученического совета принимают участие в 12-м Международном молодежном форуме (FIT) 12-14 ноября, организованном Специальным правительственным управлением по вопросам образования в Чеджу, Республика Корея, сообщает МОЛДПРЕС.

Во время мероприятия молодые люди из разных стран принимают участие в семинарах по продвижению духа глобального гражданства и культурного обмена в свете мировых проблем, включая пандемию COVID-19.

Форум состоит из четырех тематических площадок: действия по сокращению разрыва в цифровизации системы образования и академического потенциала; защита и забота о развитии природы после пандемии Covid-19; достижение продовольственной безопасности и содействие питанию; действия для разрешения конфликтов и миростроительства.

В конце дискуссионных семинаров команды из стран-участниц представят свой План действий, который они разработали для решения поставленных проблем. Кроме того, каждая команда представит заранее подготовленный видеоролик, в котором они представят страну и населенные пункты, откуда они приехали, таким образом осуществляя культурный обмен.

Студенты из нашей страны, которые будут участвовать в работе FIT, приехали из городов Кахул, Сорока, Флорешть, Единец, Рышкань, Бричень, Кишинэу и сел Гура Галбеней (Чимишлия) и Пепень (Сынжерей).

Присутствие Республики Молдова на Международном молодежном форуме является частью Меморандума о сотрудничестве между министерством образования и исследований и Специальным правительственным управлением по вопросам образования в Чеджу, Республика Корея, подписанного в марте 2021 года.

Фото: Минобразования

img21008611

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.