ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сотни изобретений будут представлены на Международной специализированной выставке INFOINVENT

10:44 | 15.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 ноября /МОЛДПРЕС/. Более четырехсот изобретений из нескольких стран будут представлены на 17-й Международной специализированной выставке (EIS) INFOINVENT, которая пройдет 17-20 ноября в онлайн-формате, сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятие организовано Государственным агентством интеллектуальной собственности (AGEPI) в партнерстве с министерством образования и исследований, министерством культуры, Национальным агентством исследований и разработок и Национальным агентством по обеспечению качества в образовании и исследованиях.

«EIS INFOINVENT - это форум интеллектуальной собственности, творчества и инноваций. Целью мероприятия является поддержка и продвижение исследований и инноваций, привлечение инвестиций в инновации и трансфер технологий, совместные проекты по капитализации и реализации человеческого творчества в национальной экономике, а также развитие международного научно-технического сотрудничества», - пояснил на пресс-конференции, посвященной этому событию, генеральный директор AGEPI Евгений Русу.

Глава AGEPI уточнил, что «представленные на EIS INFOINVENT работы будут распределены по следующим разделам: изобретения и сорта растений, промышленный образец; исследовательские и инновационные проекты; создания молодых людей; инновационные продукты и услуги; творческие индустрии. Представленные проекты будут оценены и награждены.

По словам чиновника, программа мероприятий EIS INFOINVENT будет включать в себя Международную конференцию по инновациям и другие интерактивные мероприятия, чтобы продвигать важность и ценность интеллектуальной собственности и инноваций для экономического развития страны и повышать конкурентоспособность отечественных товаров и услуг на внутреннем и зарубежном рынках.

Государственное агентство интеллектуальной собственности призвало изобретателей и исследователей Республики Молдова участвовать в специализированной выставке и использовать этот инструмент для продвижения своих инновационных проектов. По сообщению учреждения, вся информация о мероприятии доступна в режиме онлайн на веб-странице выставки: http://www.infoinvent.md/.

EIS INFOINVENT проводится раз в два года, в этом году мероприятие соберет участников из Румынии, Австралии, Хорватии, Филиппин, Малайзии, Кореи и других стран.

Фото: infoinvent.md

img21008660

img21008660

img21008660

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.