ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министерство окружающей среды возобновило кампанию по переработке отходов

10:32 | 23.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 23 ноября /МОЛДПРЕС/. Минприроды возобновило сегодня кампанию по раздельному сбору офисных отходов, которые позже будут сданы на переработку. Это является частью мероприятий Европейской недели переработки отходов 2021 года, которая пройдет на европейском уровне с 20 по 28 ноября, сообщает МОЛДПРЕС.

В целях продвижения принципов зеленых офисов и зеленых встреч, предотвращения образования и эффективности утилизации отходов в центральных государственных учреждениях в рамках министерства окружающей среды будет разработан приказ, который будет включать в себя профилактику, раздельный сбор и доставку для переработки макулатуры, пластика, стекла и электрического и электронного оборудования.

Стратегия управления отходами в Республике Молдова на 2013-2027 годы предусматривает: продвижение и внедрение систем выборочного сбора во всех населенных пунктах, как в домашнем хозяйстве, так и в производственном секторе; увеличение степени повторного использования и восстановления упаковки на 20% к 2027 году.

Министерство окружающей среды предлагает перенять этот пример и процесс и реализовать его в центральных и местных публичных органах, зданиях, частных компаниях, общественных объединениях и т. д., чтобы повысить эффективность утилизации отходов, расширить информированность и осведомленность должностных лиц и общественности в целом в этой области, чтобы продвигать циркулярную безотходную экономику и уменьшать воздействие на окружающую среду.

Фото: министерство окружающей среды

img21008955

img21008955

img21008955

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.