ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сотрудники МВД задержаны за контрабанду товаров на 1,5 млн леев

13:08 | 30.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Сотрудников МВД задержали за контрабанду товаров на сумму 1,5 млн леев с рынка "Седьмой километр". Они также будут привлечены к уголовной ответственности за контрабанду наркотиков, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Таможенной службы, в результате экспертизы ввозимых в страну товаров также были обнаружены наркотики на сумму 200 тысяч леев.

Таким образом, правоохранители также будут расследованы по факту контрабанды наркотиков, при этом дело будет связано с основным уголовным делом.

В начале этого месяца Таможенная служба и Служба информации и безопасности вместе с Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам задержали несколько сотрудников МВД, подозреваемых в контрабанде товаров. Товары были ввезены в страну через приднестровский регион и хранились в населенных пунктах в зоне безопасности. Отсюда товары передавались другим членам преступной группировки, которые перевозили их на территорию, контролируемую конституционными властями Молдовы, с использованием поддельных номерных знаков на автомобилях и в обход внутренних таможенных постов.

Фото: МВД

img21009176

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.