ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Из-за сильного ветра без электричества остались 17 населенных пунктов

15:05 | 18.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 18 января /МОЛДПРЕС/. Ветер порывами до 18-23 м/с минувшей ночью и сегодня днем ​​оставил без электричества 17 населенных пунктов в 11 районах Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью АО "Premier Energy Distribution", по оперативной ситуации на 14.00, есть проблемы с электроснабжением в 17 населенных пунктах Оргеевского, Ниспоренского, Яловенского, Штефан-Водского, Хынчештского, Кантемирского, Вулканештского, Тараклийского, Чимишлийского, Чадыр-Лунгского районов, района Анений Ной и на окраинах Кишинэу.

На местах работают 64 группы оперативного реагирования компании, задача которых - обнаружить и обезвредить поврежденные ветром провода, а также восстановить подачу электричества в пострадавших населенных пунктах и к  частным потребителям.

В связи с тем, что изданный вчера Государственной гидрометеорологической службой оранжевый код метеоопасности из-за сильного ветра действует до сегодняшнего вечера, а также учитывая возможные новые аварийные ситуации, предприятие обращает внимание населения, хозяйствующих субъектов и органов власти на необходимость строго соблюдать правила защиты от поражения электрическим током, а также сообщать оператору о любом происшествии по телефону круглосуточной службы - 022-43-11-11 или по местному, указанному в счет-фактуре.

Фото: символ

img22000344

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.