ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель литовского Сейма посетит Республику Молдова

11:51 | 22.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 января /МОЛДПРЕС/. Председатель Сейма Литовской Республики Виктория Чмилите-Нильсен 24-25 января посетит Республику Молдова с визитом по приглашению председателя парламента  Игоря Гросу, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главном управлении парламента по связям с общественностью, в состав делегации Сейма также войдут вице-спикер Андрюс Мазуронис, председатель группы по межпарламентским связям с Республикой Молдова Казис Старкявичюс и другие официальные лица. 

Спикер Сейма проведет встречи со своим молдавским коллегой Игорем Гросу, председателем парламентской Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Дойной Герман, а также с членами парламентской группы дружбы с Литовской Республикой.

В рамках визита Виктория Чмилите-Нильсен также встретится с президентом Республики Молдова Майей Санду и премьер-министром Натальей Гаврилица.

В Кишинэу парламентарии встретятся с представителями литовской диаспоры в Республике Молдова.

Фото: 15min.lt

img22000461

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.