ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

США помогут отремонтировать водопровод в Каушанском районе

14:25 | 24.01.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 24 января /МОЛДПРЕС/. Система водоснабжения города Кайнары Каушанского района будет отремонтирована в рамках программы «Моя община» Агентства США по международному развитию (ЮСАИД). Проект будет осуществляться IREX (Совет по международным исследованиям и обменам), передает МОЛДПРЕС.

Система водоснабжения будет перестроена на участке около 5,2 тыс. метров. Ремонт водопровода на протяжении 3297 метров будет финансироваться ЮСАИД, а на участке 1882 метра — местной администрацией.

Как сообщили в примэрии Кайнар, в конце прошлого года соглашение о предоставлении гранта было подписано примаром города Марией Гелан и директором программы «Моя община» Даниэлом Щербаном.

Общая стоимость проекта составляет около 100,8 тыс. долларов, из которых треть — вклад населенного пункта, а остальное — грант ЮСАИД. 

«Мое сообщество» — основная программа ЮСАИД для местных властей. Помощь программы в первую очередь направлена ​​на местные власти первого уровня, а также на общественные группы и местное бизнес-сообщество.

Фото: примэрия г. Кайнары

img22000484

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.