ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичная примэрия откроет дополнительные пункты тестирования на COVID-19

13:45 | 24.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 24 января /МОЛДПРЕС/. Главное управление здравоохранения и социальной помощи примэрии Кишинэу в сотрудничестве с Главной инспекцией по чрезвычайным ситуациям откроет пункты тестирования на COVID-19 перед поликлиниками города, передает МОЛДПРЕС.

«Открытие этих пунктов тестирования на COVID-19 необходимо для предотвращения передачи коронавируса. Штамм Омикрон очень заразен. Следует избегать скопления людей в поликлиниках и помочь как можно большему количеству граждан», — заявил сегодня на пресс-конференции примар столицы Ион Чебан. По его словам, муниципалитет предоставит экспресс-тесты, закупленные местными властями для образовательных учреждений города.

В то же время градоначальник сообщил, что в Детской инфекционной больнице и Муниципальной клинической детской больнице им. В. Игнатенко все койки для лечения COVID-19 заняты. «Мы обратились к центральным органам здравоохранения с просьбой открыть отделения в Институте матери и ребенка, чтобы уменьшить нагрузку на муниципальные больничные учреждения», — сказал Чебан.

Вчера в Республике Молдова было проведено 8 897 тестов, подтверждено 2 394 случая заражения новым коронавирусом.

Фото: digi24.ro

img22000485

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.