ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Твердая поддержка ЕС важна для европейской модернизации нашей страны, заявил глава МИДЕИ

17:11 | 24.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 января /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску начал сегодня свою программу в Европарламенте со встречи с председателем Комитета по иностранным делам Дэвидом Макаллистером, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«Твердая поддержка ЕС, в том числе Европарламента, важна для европейской модернизации нашей страны. Открытость и поддержка нашего проевропейского правительства исходят из того факта, что мы продемонстрировали свою приверженность и уважение к ценностям ЕС, а также приверженность проведению реформ, направленных на наших граждан, которые дали нам сильный мандат на развитие и модернизацию Молдовы, борьбу с коррупцией и проведение реформы правосудия», — заявил вице-премьер Нику Попеску.

В ходе встречи официальные лица обсудили конкретные шаги, направленные на отраслевую интеграцию, такие как снижение цен на роуминг с ЕС, либерализация доступа к транспортному рынку, присоединение к Единой зоне платежей в евро (SEPA), постепенная интеграция во внутренний рынок ЕС с большим положительным эффектом на Республики Молдова и наших граждан.

В то же время собеседники обменялись мнениями о сложной региональной ситуации. В этой связи глава внешнеполитического ведомства приветствовал политический диалог и диалог по вопросам безопасности с Европейским союзом.

Фото: МИДЕИ

img22000505

img22000505

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.