ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Состоится заседание Молдавско-венгерской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству

18:24 | 04.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в ходе рабочего визита в Будапешт встретился с венгерским вице-премьером Жольтом Шемьеном, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи официальные лица рассмотрели развитие молдавско-венгерских двусторонних отношений, подчеркнув важность активизации и диверсификации сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес.

Собеседники договорились о необходимости углубления отраслевого экономического сотрудничества и использования возможностей для сотрудничества в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, госфинансах, цифровизации и энергетике. В этой связи установлена ​​необходимость созыва пятого заседания Молдавско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

«Вместе с заместителем премьер-министра Жольтом Шемьеном мы также обсудили, как получить доступ к возможностям, предлагаемым Инициативой трех морей. Что касается региональной безопасности, мы обменялись мнениями о ее влиянии на регион Центральной и Восточной Европы», — сказал вице-премьер Нику Попеску.

Глава молдавской дипломатии 3-4 февраля находился с рабочим визитом в Будапеште.

Фото: МИДЕИ

img22000844

img22000844

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.