ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Инспекторы ANSA отозвали из продажи несколько партий несоответствующей продукции

16:56 | 07.02.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 7 февраля /МОЛДПРЕС/. Инспекторы Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA) провели плановые проверки соответствия продуктов питания, размещенных на рынке в розничных торговых сетях мун. Кишинэу, несколько партий продуктов были отозваны из продажи, передает МОЛДПРЕС.

В результате проверок были выявлены такие несоответствия, как: отсутствие разрешения на расфасовку пищевых продуктов; при совершении контрольной закупки выявлено использование обманных приемов (при закупке акционной продукции выявлена ​​разница в цене на полке/ в чеке); расфасовка продукции (печенье, зефир, халва, нарезанные колбасные изделия) с использованием неправильных приемов и т. д.

Как уточнили в ANSA, было обнаружено 34 партии продуктов питания с истекшим сроком годности, из них девять партий тортов были с измененной датой изготовления; 16 партий продуктов питания с отсутствием информации на госязыке; 29 партий неправильно маркированных продуктов питания и т.д.

По результатам составлены протоколы контроля. За выявленные несоответствия составлены протоколы о правонарушениях в связи с выявленными нарушениями.

Несоответствующие партии продуктов были запрещены и изъяты из продажи. 

Фото: ANSA

img22000899

img22000899

img22000899

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.