ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Гаврилица: правительство следит за положением молдавских граждан в Украине

12:32 | 23.02.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 23 февраля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица заявила, что правительство постоянно следит за ситуацией в Украине, особенно за положением граждан нашей страны, которые находятся на территории соседнего государства. Заявление было сделано сегодня после заседания кабинета министров, передает МОЛДПРЕС.

Премьер-министр призвала всех граждан Республики Молдова, которые по разным причинам находятся в Украине, следовать информации и рекомендациям министерства иностранных дел и европейской интеграции, а при необходимости обращаться в дипломатическое представительство нашей страны в Киеве или любое консульское учреждение на территории Украинского государства.

«В сложившихся условиях существует несколько рисков для Республики Молдова, как экономических, так и социально-гуманитарных, включая миграционные потоки, но правительство подготовило решения на случай необходимости», — подчеркнула глава кабинета министров.

При этом Наталья Гаврилица попросила общественность не строить гипотетических сценариев в контексте ситуации в Украине.

img22001341

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.