ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский премьер провела телефонный разговор с литовским коллегой

20:31 | 25.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 февраля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица провела телефонный разговор с премьер-министром Литвы Ингридой Шимоните, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Официальные лица обсудили ситуацию с безопасностью в нашем регионе и вызовы, с которыми сталкивается в этой связи Республика Молдова.

В ходе беседы Наталья Гаврилица рассказала о процессах управления потоком граждан Украины, прибывающих в нашу страну из-за военных действий.

В свою очередь, литовский премьер-министр Ингрида Шимоните отметила то, как правительству Республики Молдова удалось мобилизовать и обеспечить защиту людей, бегущих от войны, и заверила, что Литва готова поддержать усилия нашей страны и предоставить необходимую гуманитарную помощь. 

фото: правительство

img22001447

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.