ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

СИБ: разжигание национальной розни наказуемо

11:12 | 09.03.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Служба информации и безопасности (СИБ) сделала сегодня предупреждение в связи с распространением тенденциозных символов, которые могут спровоцировать конфликт на почве идеологической, политической и национальной ненависти, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно ведомству, сотрудники СИБ свидетельствуют о безответственном поведении некоторых граждан, которые, демонстрируя и распространяя флаги, графические эмблемы, значки, униформу, лозунги и приветствия, создают в обществе риски подрыва мирного сосуществования многонационального и многоязычного народа Республика Молдова.

СИБ проводит мероприятия с целью профилактики в отношении некоторых лиц, которые распространяли в публичном пространстве графические эмблемы и тенденциозные значки, способные вызвать конфликтные ситуации.

СИБ напоминает, что любой призыв к войне или разжигание вражды, размежевания или национальной, этнической розни запрещено законом и может подпадать под действие Уголовного кодекса.

Фото: СИБ

img22001778

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.