ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Опубликовано решение правительства об упрощении процедуры получения водительских прав

10:48 | 08.04.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 8 апреля /МОЛДПРЕС/. Решение правительства об утверждении Положения о порядке сдачи экзаменов на получение права управления транспортным средством, выдаче и действительности водительских прав опубликовано сегодня в "Официальном вестнике", сообщает МОЛДПРЕС.

Предлагаемые поправки в законодательство направлены на модернизацию и повышение качества государственной услуги за счет сокращения количества необходимых документов, стоимости, оперативности оказания услуги. При этом будет обеспечена интероперабельность данных информационных систем МВД, Минздрава и Минобразования при документировании лиц, имеющих право управления транспортными средствами.

Таким образом, нормативно-правовая база в этой области будет связана с законодательством ЕС путем частичного переноса положений Европейской директивы о водительских удостоверениях в части требований к экзаменаторам и процедуры экзамена на получение права управления, что окажет и положительное влияние на результатах переговоров по соглашениям о признании водительских прав.

Источник: monitorul.gov.md

img22002680

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.