ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодежи из зоны безопасности окажут поддержку в социальной интеграции

11:24 | 19.04.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 апреля /МОЛДПРЕС/. Благодаря проекту, поддерживаемому Европейским союзом, ряд молодых людей в зоне безопасности получат поддержку в их социальной интеграции, сообщает МОЛДПРЕС.

Проект будет осуществляться Центром социальной справедливости «Справедливость» в сотрудничестве с Дубэсарским и Криуленским бюро труда. Учреждения подписали Меморандум о сотрудничестве и намерены определить 18 молодых людей из зоны безопасности, которые «воспользуются поддержкой в их образовании и профессиональной интеграции, включая трудоустройство или в развитии бизнеса для более безопасного будущего».

Эти акции проводятся в рамках проекта «Равные возможности для всех и каждого», который является частью программы «Лучшие возможности для молодых людей без образования, обучения и трудоустройства - Tinerilor și Tinerelor NEET».

Он проводится Восточно-европейским фондом в партнерстве с Национальным советом молодежи Молдовы, Центром «Партнерство для развития» и Агентством регионального развития Приднестровья, финансируется Европейским Союзом при софинансировании Швеции.

Зона безопасности имеет длину 225 км и ширину 12-20 км, разделенную на три участка: северный, центральный и южный (самые большие - северный и южный участки, соответственно, 85 и 80 км) и территорию с усиленным режимом охраны - Бендеры/Тигина. Зона безопасности в основном охватывает территорию Приднестровского региона, контролируемую сепаратистским режимом в Тирасполе (около 60% площади). При этом он занимает почти 5% общей площади Республики Молдова. Район включает 110 населенных пунктов, в которых проживает около 600 тыс. жителей. Город Тигина (Бендеры) был определен Соглашением от 21 июля 1992 года как район с усиленным режимом охраны в пределах Зоны.

Фото: Центр справедливости

img22002974

img22002974

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.