ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новый конкурс ЕС для предпринимателей Унгень и Кахул

11:31 | 29.04.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 29 апреля /МОЛДПРЕС/. Существующие предприятия и стартапы в районах Кахул и Унгень получат гранты в размере 14-24 тысяч евро каждый в рамках программы «EU4Moldova: ключевые регионы», финансируемой ЕС и реализуемой Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Международного фонда помощи детям (ЮНИСЕФ), сообщает МОЛДПРЕС.

Новый конкурс на получение грантов на общую сумму до 300 000 евро объявляется сегодня, крайний срок подачи заявок - 6 июня 2022 года.

Гранты будут предоставлены 16 компаниям в рамках третьего конкурса на финансирование. Финансовая помощь будет направлена ​​на приобретение оборудования, товаров, работ и услуг для развития бизнеса, на продвижение моделей экономики замкнутого цикла, создание новых рабочих мест, повышение привлекательности ключевых регионов для новых инвестиций.

«Поддержка Европейским Союзом развития местного бизнеса в Кагуле и Унгень в рамках программы «EU4Moldova: ключевые регионы» приносит свои плоды. Это означает более эффективную поддержку существующих стартапов и предприятий, устойчивое развитие местного потенциала. Благодаря этой новой поддержке со стороны ЕС в виде грантов люди смогут воспользоваться новыми рабочими местами и укрепить местную предпринимательскую культуру», — отметил посол Европейского Союза в Республике Молдова Янис Мажейкс.

Со своей стороны постоянный представитель ПРООН в Молдове Дима Аль-Хатиб отметил, что несколько успешных проектов, реализованных в рамках первых двух раундов грантов частного сектора в Унгенском и Кагульском районах, оказали ощутимое влияние на местную экономику.

«Этот конкурс предложений предоставит возможность новой группе предпринимателей развить свой потенциал и создать новые рабочие места, внедрить инновации и внедрить в свою деятельность методы «зеленой экономики» и экономики замкнутого цикла», — подчеркнул представитель ПРООН.

Фото: ПРООН в Молдове

img22003263

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.