ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы провел телефонный разговор с литовским коллегой

19:54 | 11.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел телефонный разговор с министром иностранных дел Литвы Габриэлюсом Ландсбергисом. Собеседники обсудили контекст безопасности, созданный войной в Украине, и порожденные войной региональные риски, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Вице-премьер Нику Попеску подтвердил твердую приверженность молдавских властей реализации программы внутренних реформ, укреплению устойчивости государства, поскольку эти преобразования необходимы для продвижения по нашему европейскому пути.

Министр сообщил своему литовскому коллеге о готовности в ближайшее время подать вторую часть анкеты для получения статуса кандидата на вступление в Европейский союз и работе над тем, чтобы сблизить Республику Молдова с ЕС.

фото: МИДЕИ

img22003539

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.