ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ и верховный представитель ЕС обсудили европейскую повестку Молдовы

11:12 | 14.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в ходе рабочего визита в Германию обсудил европейскую повестку Республики Молдова с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем Фонтельесом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Собеседники обменялись мнениями о рассмотрении Европейским союзом заявки на вступление Республики Молдова в ЕС в контексте представления нашей страной ответов на вторую часть анкеты Европейской комиссии.

Глава молдавского внешнеполитического ведомства выразил уверенность, что мнение Еврокомиссии по заявке на вступление послужит прочной основой для положительного решения по этому вопросу государствами-членами Евросоюза.

«Мы привержены модернизации и реформированию нашей страны на благо наших граждан посредством постоянных совместных усилий государственных учреждений, бизнес-сообщества, гражданского общества и граждан. Мы готовы вместе работать в этом направлении», — отметил вице-премьер Нику Попеску.

Официальные лица также обсудили вопросы либерализации торговли с ЕС, увеличения экспорта Молдовы в ЕС, а также расширения сотрудничества между Республикой Молдова и Европейским союзом в сфере безопасности.

фото: МИДЕИ

img22003600

img22003600

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.