ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Уволен директор ПМ "Spații Verzi"

17:29 | 17.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Глава муниципального предприятия "Spații Verzi" Сергей Карп был уволен с должности после гибели годовалой девочки, на которую упало дерево в ​​столичном парке Алунелул. Об этом сегодня сообщил примар Кишинэу Ион Чебан, передает МОЛДПРЕС.

На пресс-конференции Чебан отметил, что решение было принято после расследования, проведенного специальной комиссией. «Были заслушаны несколько человек и подняты подтверждающие документы. По итогам расследования установлено, что компания "Spații Verzi" запросила в сентябре прошлого года разрешения на вырубку и чистку деревьев, в том числе в парке Алунелул. Согласно информации, дерево, из-за которого произошла трагедия, было включено в заявку. Разрешения были предоставлены только через пять месяцев в феврале этого года. Официальные лица утверждали, что дерево не было вырублено по техническим и климатическим причинам. Я считаю это необоснованной причиной», - сказал градоначальник.

При этом он уточнил, что новый директор компании инициирует служебное расследование в отношении заместителя директора соответствующей компании. «Также будет проанализирована деятельность участкового инспектора, мастера и старшего мастера, других сотрудников, которые могут иметь отношение к этому случаю», - отметил Ион Чебан.

На коляску с годовалой девочкой в субботу упала часть ствола дерева. Трагедия произошла в столичном парке Алунелул. Ребенка доставили ​​в реанимационное отделение Детской клинической больницы, в результате полученных травм девочка скончалась.

фото: Примэрия Кишинэу

img22003670

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.