ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ удостоил группу "Zdob și Zdub" и братьев Адваховых дипломатической наградой

17:41 | 17.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял музыкантов, представлявших Молдову на «Евровидении» — группу "Zdob și Zdub" и братьев Адваховых, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Вице-премьер Нику Попеску выразил артистам признательность и восхищение за отличное выступление на конкурсе, отметив, что миллионы европейцев напевали и танцевали под народные и рок-н-ролльные ритмы песни "Trenulețul". В то же время министр иностранных дел сообщил, что МИДЕИ в сотрудничестве с национальными учреждениями и дипломатическими представительствами нашей страны за рубежом будет уделять особое внимание популяризации культуры и артистов Республики Молдова.

«Мы будем активно заниматься продвижением страны и всех, кто несет знамя национальной культуры, за рубежом. Для нашей страны культурная дипломатия является эффективным инструментом продвижения наших ценностей и самобытности, а группа "Zdob și Zdub" и братья Адваховы своим превосходным выступлением доказали, что являются настоящими послами нашей культуры», — отметил министр Попеску.

За значительный вклад в рамках конкурса «Евровидение» и в знак признательности за укрепление имиджа и культурного образа Республики Молдова за рубежом группа "Zdob și Zdub" и братья Адваховы были удостоены наградой "Meritul Diplomatic" III степени. 

фото: МИДЕИ

img22003673

img22003673

img22003673

img22003673

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.