ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску провел встречу с председателем Сената Чешской Республики

10:23 | 26.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску начал свой визит в Чехию со встречи с председателем Сената Чехии Милошем Выстрчилом, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«В контексте председательства Чешской Республики в Совете ЕС во второй половине 2022 года приоритетной темой наших дискуссий была европейская интеграция Республики Молдова и решимость реализовать процесс глубоких внутренних реформ, начатый нашей правительственной командой, высоко оценивая послание поддержки европейского пути Республики Молдова, направленное председателем Сената Чешской Республики», - подчеркнул Нику Попеску.

Собеседники также обсудили двусторонние отношения, в том числе на парламентском уровне, событиях в регионе и последствиях войны в Украине для Молдовы.

Вице-премьер Нику Попеску поблагодарил высокопоставленного пражского чиновника за помощь власти Кишинева, полученные от его страны в процессе урегулирования кризиса беженцев.

Фото: МИДЕИ

img22003938

img22003938

img22003938

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.