ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МОМ и правительство Японии передали в дар Молдове партию противораковых препаратов

11:51 | 01.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Международная организация по миграции (МОМ) и правительство Японии передали сегодня Кишиневскому Институту онкологии партию лекарств для лечения онкологических больных, сообщает МОЛДПРЕС.

Лекарства на сумму более 155 000 долларов будут использованы для лечения онкологических больных, в том числе около 250 пациентов-беженцев из Украины, которые в настоящее время проходят лечение в Институте онкологии.

В ходе мероприятия было отмечено, что с начала войны в Украине фармацевтический рынок, а также Онкологический институт столкнулись с нехваткой препаратов производства Украины и России, а цепочка поставок лекарств была нарушена с закрытием порта в Одессе. Таким образом, партия лекарств, пожертвованных сегодня, поступает на поддержку властей Кишинева, которые ищут решения для обеспечения лечения всех лиц и беженцев.

Представители МОМ высоко оценили усилия властей в процессе управления кризисом с беженцами и подтвердили, что они будут продолжать поддерживать Республику Молдова, чтобы все, кто нуждается в помощи, могли ее получить.

img22004101

img22004101

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.