ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент проведет пленарное заседание

20:00 | 01.06.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Постоянное бюро парламента утвердило сегодня на заседании Повестку дня пленарных заседаний, которые состоятся 2-9 июня, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

В этот период в окончательном чтении будут рассмотрены законопроект о безопасном функционировании потенциально опасных производственных объектов и технических установок, поправки к закону о благотворительности и спонсорстве и законодательные меры, направленные на предупреждение и борьбу с дезинформацией.

Также во втором чтении будут представлены проекты поправок к Налоговому кодексу и закону о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, а также проект поправок к закону о пчеловодстве и Кодексу о правонарушениях.

В первом чтении депутаты рассмотрят несколько проектов, в том числе внесение изменений в закон о социальной интеграции лиц с ограниченными возможностями, ратификацию Соглашения между Республикой Молдова и Европейским союзом об оперативной деятельности, осуществляемой Европейским агентством Пограничной полиции и береговой охраны в нашей стране.

Будут рассмотрены два законопроекта о внесении изменений в закон о привлечении внешнего государственного займа от МВФ.

Также должны быть созданы Специальная комиссия по анализу эффективности применения положений в области нефтепродуктов и Специальная комиссия по анализу процесса принятия решений по контролю над инфляцией и денежной политике за последние 18 месяцев.

На повестке дня также проект постановления об освобождении Александра Есауленко от должности директора Службы информации и безопасности.

Еще один проект постановления предусматривает внесение изменений в постановление парламента о создании Комиссии по расследованию использования полезных ископаемых и определения воздействия на окружающую среду.

фото: парламент

img22004121

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.