ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 500 водителей оштрафованы в рамках операции "Пешеход"

14:46 | 07.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 7 июня /МОЛДПРЕС/.  В ходе операции "Пешеход", проведенной полицией на прошлой неделе, около 500 водителей были оштрафованы за то, что не уступили дорогу пешеходам при переходе улицы, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Главной инспекции полиции, в ходе акции правоохранители также оштрафовали около 500 пешеходов за переход улицы в неположенном месте.

Цель операции "Пешеход" - повысить ответственность граждан при переходе улицы, а также призвать водителей быть более внимательными.

В ходе мероприятия полиция информировала пешеходов о том, как правильно и безопасно переходить дорогу. Правоохранители провели в школах более 200 уроков, посвященных этой теме, а также раздавали листовки, в которых указаны основные правила, которые необходимо соблюдать для безопасного вождения и пребывания на улице.

фото: символ

img22004254

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.