ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НАРЭ инициировало проверки в ряде нефтяных компаний

12:21 | 09.06.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 9 июня /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) приняло к сведению информацию в открытом доступе и проверило ряд компаний-импортеров нефтяных продуктов, у которых, якобы, нет для продажи бензина и дизельного топлива, сообщает МОЛДПРЕС.

«Национальное агентство по регулированию в энергетике инициировало серию внезапных проверок в некоторых нефтяных компаниях для выяснения причины отсутствия на ряде АЗС некоторых видов топлива, особенно дизельного. Инспекторам НАРЭ предстоит сопоставить информацию, полученную с АЗС, с данными о запасах на складах нефтяных компаний, чтобы выявить истинные причины, приведшие к прекращению торговли, и дать оценку с точки зрения законодательства их действий», - говорится в сегодняшнем заявлении учреждения.

В то же время, чтобы облегчить логистику государственных поставок топлива, НАРЭ совместно с министерством инфраструктуры и регионального развития установило механизм ежедневного предоставления импортерами нефтепродуктов информации о транспортных единицах (цистернах/вагонах),  пересекших государственную границу.

«Полученные данные затем передаются в учреждения, ответственные за определение наиболее быстрых и эффективных мер по оптимизации оборота нефтепродуктов, чтобы ежедневный баланс позволял увеличить запасы на складах импортеров», — резюмирует НАРЭ.

Фото символ

img22004330

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.