ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Летом в столице сократили количество курсирующих троллейбусов

10:14 | 13.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 13 июня /МОЛДПРЕС/. Летом количество троллейбусов, курсирующих по улицам Кишинева, сократилось, сообщает МОЛДПРЕС.

Директор Кишиневского управления электротранспорта Дорин Черный сообщил, что с июня количество троллейбусов на линии сократилось примерно на 8%.

«В настоящее время на линии ежедневно выпускается 305 троллейбусов, что на 25 меньше, чем в осенне-весенний период. Решение было принято потому, что летом количество пассажиров уменьшается. Время ожидания на станциях изменилось несущественно, так как уменьшился и транспортный поток», — уточнил Черный.

По словам руководства предприятьия, в этот период сотрудники учреждения проводят ремонт транспортных единиц.

В настоящее время в парке компании числится 430 троллейбусов, из которых 330 выпускаются ежедневно на линии. Кондиционерами оборудовано более 100 троллейбусов, что составляет около 30%.

img22004414

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.