ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новое туристическое направление открыто в Требужень, Орхей

11:59 | 16.06.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 16 июня /МОЛДПРЕС/. Открытие нового туристического направления состоялось вчера в селе Требужень района Орхей. Пансионат "Casa Rândunicii" расположен в живописном месте между скалистыми склонами местности и стал еще одной точкой притяжения культурно-природного заповедника "Старый Орхей", сообщает МОЛДПРЕС.

Гостевой дом был построен семьей Бузилэ рядом с домом родителей и спроектирован в соответствии с местными архитектурными традициями, с аутентичной отделкой, но современной инфраструктурой и четырехместным размещением. На территории есть летняя терраса и детская площадка, закрытая терраса для проведения мероприятий и традиционный винный погреб.

«Orheiul Vechi стал брендом страны, и мы не можем не заметить растущий с каждым годом интерес к национальным традициям, и стараться извлекать выгоду из потенциала этого уголка рая», — отметил на открытии министр культуры Серджиу Продан.

Пансион Casa Rândunicii является одним из 20 бенефициаров программы грантов, реализуемой в рамках деятельности по поддержке конкурентоспособности в легкой промышленности и туризме, финансируемой Агентством США по международному развитию. Целью программы является поддержка туристического сектора в развитии инфраструктуры и туристических продуктов для преодоления трудностей, вызванных воздействием пандемии на туристический сектор.

Фото: министерство культуры

img22004519

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.