ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Людям с ограниченными возможностями будет облегчен доступ к культурным объектам и мероприятиям

19:51 | 16.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 16 июня /МОЛДПРЕС/. Парламент сегодня поддержал в двух чтениях законодательную инициативу по облегчению доступа людям с ограниченными возможностями к культурным объектам и мероприятиям. Документ также предусматривает увеличение компенсации за транспортные услуги для этой категории лиц, передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, государство будет частично субсидировать общественные объединения «Общество слепых в Молдове» и «Республиканский дом культуры глухих в Молдове» в контексте облегчения доступа к культурным объектам и мероприятиям.

Для покрытия этой меры необходимо 2,4 млн леев (120 тысяч евро), которые будут использованы для вовлечения людей с ограниченными возможностями в процесс организации и участия в культурных мероприятиях и деятельности.

Кроме того, 19,9 млн леев будут направлены на увеличение компенсации за транспортные услуги для людей с ограниченными возможностями в районах страны и Бельцах до уровня компенсации, которой пользуются кишиневцы.

фото: символ

img22004543

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.