ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Агентство Moldsilva и Госуниверситет Молдовы подписали соглашение о сотрудничестве

11:17 | 17.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 17 июня /МОЛДПРЕС/. Агентство Moldsilva и Государственный университет Молдовы (USM) подписали вчера Соглашение о сотрудничестве, сообщает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает укрепление партнерства между двумя учреждениями и перезагрузку отношений между сторонами в контексте использования охраняемых природных территорий.

В то же время Государственный университет организовал круглый стол по капитализации охраняемых природных территорий в Молдове. Мероприятие проходило в центре MEDIACOR при поддержке международных программ Лесной службы США.

Ректор университета Игорь Шаров отметил важность сотрудничества с государственными структурами в проведении мероприятий воспитательного и социального характера. В свою очередь, участники из США, в том числе из международных программ Лесной службы, продемонстрировали свою открытость в установлении прочного партнерства между компетентными учреждениями двух стран.

Еще одним актуальным моментом стала презентация концепции возрождения Лаборатории экологической метрологии и астрономии USM в коммуне Лозова (Стрэшень) в заповеднике «Кодры» и создания многофункционального центра знаний о природе.

Фото: USM

img22004555

img22004555

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.