ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер встретился с делегацией Комиссии по развитию Европарламента

17:09 | 17.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 июня /МОЛДПРЕС/. Председатель законодательного форума Игорь Гросу встретился с членами делегации Комиссии по развитию Европейского парламента, находящимися с визитом в Кишинэу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Дискуссии официальных лиц касались процесса интеграции Республики Молдова в Европейский союз, последствий войны в Украине и управления кризисом беженцев.

«Мы ценим поддержку, которую Европарламент оказывает нашему государству. Мы по-прежнему твердо привержены процессам европейской интеграции», — заявил председатель парламента Игорь Гросу.

Он также выразил благодарность за поддержку в решении кризиса беженцев. «С начала войны в Республику Молдова прибыло более 474 тысяч беженцев, а сегодня в нашей стране находится около 80 тысяч граждан Украины, бежавших от войны. В то же время мы серьезно пострадали в экономическом и социальном плане от этого конфликта», — добавил спикер.

С 15 по 17 июня делегация Комиссии по развитию Европарламента находится с ознакомительным визитом в Республике Молдова.

фото: парламент

img22004578

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.