ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Олег Серебрян провел встречу с постоянным координатором ООН

14:28 | 22.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 июня /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр по реинтеграции Олег Серебрян провел сегодня рабочую встречу с Постоянным координатором ООН в Республике Молдова Саймоном Спрингетт, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Во встрече приняли участие представители агентств ООН, Бюро по реинтеграции, министерства иностранных дел и европейской интеграции.

Встреча была посвящена консультациям по потенциальным новым проектным инициативам помощи, направленным на бенефициаров по обе стороны Днестра, а также на содействие укреплению доверия, поддержанию устойчивого мира, достижению социальной сплоченности, продвижению повестки «Женщины, мир и безопасность» и уважению прав человека в соответствии с применимыми международными стандартами и т. д.

Состоялся продуктивный обмен мнениями и предложениями, выражена готовность продолжать консультации по данному вопросу и продвигать инициативы по поддержке реализации цели реинтеграции страны и улучшению ситуации с правами человека в восточных районах.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22004688

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.