ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Туристический потенциал нашей страны был представлен на совместном молдавско-израильском мероприятии

19:51 | 22.06.2022 Категория: Официальные


Кишинэу, 22 июня /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску вместе с министром культуры Серджиу Проданом принял участие в онлайн-сессии, на которой был представлен туристический потенциал нашей страны для туристических агентств в Израиле, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ. 

Мероприятие было организовано по инициативе посольства Республики Молдова в Государстве Израиль в сотрудничестве с Израильской ассоциацией туристических агентств, министерством культуры и Инвестиционным агентством.

"Эту прекрасную акцию на пути экономической и культурной дипломатии я обсуждал с февраля с моим израильским коллегой Яиром Лапидом, и проведение ее особенно символично в день молдавско-израильского двустороннего диалога, когда наши страны отмечают 30 лет со дня установления дипломатических отношений", - отметил Нику Попеску.

Глава молдавской дипломатии коснулся отношений между двумя странами, характеризующихся общей историей и культурным наследием, отметив заинтересованность властей в капитализации туристического потенциала. В этом контексте приветствовалась инициатива посольства Молдовы в Израиле о создании туристического маршрута, основанного на еврейском наследии и «местах памяти» в нашей стране.

В мероприятии приняло участие большое количество представителей туристических агентств из Израиля, что стало поводом для приглашения израильских граждан посетить Молдову, чтобы насладиться гостеприимством народа нашей страны.

Фото: МИДЕИ

 

img22004698

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.