ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Метеорологи объявили желтый код пожарной опасности

15:41 | 24.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 24 июня /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба объявила желтый код особой пожарной опасности до 1 июля, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным синоптиков, в период с 25 июня по 1 июля на всей территории страны объявлена ​​исключительная пожароопасность (V класс) природного характера и угроза возгорания лесных полос и посевов.

В связи с этим пожарные и лесники предупреждают, что возможно возгорание сельскохозяйственных угодий, кормовых баз, участков с лесной растительностью, жилых и хозяйственных пристроек.

Эта опасность требует от населения избегать применения открытого огня вблизи жилых домов, хозяйственных построек и кормовых баз, на землях, покрытых сухой растительностью, особенно расположенных вблизи лесов, плантаций или участков повышенной пожароопасности. При этом рекомендуется ограничивать выполнение работ, создающих благоприятные условия для возникновения пожаров за счет выбросов летучих веществ или чрезмерного перегрева.

По данным метеорологов, после прохладного периода в последующие дни вернется жара, а термометры будут показывать до 34 градусов тепла.

Фото: Гидрометеослужба

img22004754

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.