ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Партия медицинского оборудования передана в дар Молдове Израилем

15:19 | 06.07.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 6 июля /МОЛДПРЕС/. Партия медицинского оборудования была передана сегодня в дар Республике Молдова Государством Израиль. Гуманитарная помощь будет направлена ​​в медицинские учреждения страны, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе мероприятия государственный секретарь министерства здравоохранения Ион Присэкару поблагодарил народ и власти Израиля за пожертвование.

«У нас прекрасное сотрудничество с нашими коллегами в Израиле. Во время пандемии они были с нами и помогли нам справиться с трудностями, предоставив множество лекарств, медицинского оборудования и средств защиты. То же самое произошло после начала войны в Украине, когда израильские врачи с первых дней оказывали помощь беженцам как на погранпереходах, так и в центрах размещения. Мы уверены, что благодаря этой помощи здешние врачи смогут предложить гражданам современные и качественные медицинские услуги», — отметил Присэкару.

Подаренная партия включает в себя медицинское оборудование для диагностики и операционных залов.

"Они предназначены для больниц страны, которые оказывают медицинскую помощь гражданам Украины. Пожертвование должно быть отправлено на территорию в ближайшие дни. Это первый транш оборудования, второй должен вскоре также прибыть в страну. Помощь предоставляется государством Израиль как беженцам, так и гражданам Республики Молдова. У нас очень хорошие отношения с властями Кишинева, и мы заверяем вас, что будем продолжать оказывать всю необходимую поддержку», — отметил посол Израиля в Республике Молдова Йоэль Лион.

Стоимость гуманитарной помощи, предоставленной государством Израиль, составляет $700 тысяч.

img22005039

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.